Я проснулся случайно, солнце ещё только встало, но заснуть я уже не смог, думаю моя жизнь больше никогда не вернётся на белую полосу. Все началось, когда моя сестра сильно заболела. Сейчас ей необходимо лечение, и мы переезжаем в Аргентину ради неё. Я совсем не хочу покидать свою Родину, место, где я родился, вырос, где живут мои самые близкие люди, родственники, друзья, но ради сестры я готов на всё... Уже завтра рано утром нам придётся улететь, а сегодня я решил полностью посвятить себя Барселоне, прогуляться по городу, вспомнить всё хорошее и верить, что я обязательно вернусь сюда.
  Доехав до главной улицы "Ла Рамблы", я решил прогуляться по ней, ведь именно здесь я проводил всё своё свободное время. Вспоминая всё, что произошло со мной, с моими друзьями, мне стало ещё хуже, скорее всего, я больше никогда их не увижу... Увидев чугунный фонтанчик, я быстро направился к нему и, наверно, минут десять пил из него, ведь каждый, кто попьёт от туда обязательно вернётся в Барселону вновь. Дальше я подошёл к театру "Принсипаль", на меня нахлынули новые воспоминания, здесь я впервые заговорил с Марией, девушкой, которая навсегда останется в моём сердце. Мы учимся в одной школе, но она ничего не подозревает о моих чувствах. Я очень долго простоял там, думая, как я её забуду, и решил просто отвлечься от бесконечных мыслей, идя дальше. Театр "Полиорама" напоминал мне Джезуину, мою сестру, здесь мы провели весь день, когда узнали, что она больна. Я стоял просто в ступоре, некоторые прохожие даже оглядывались на меня, я вдруг подумал, а что если она не сможет вылечиться, если я больше никогда не вернусь в Барселону или больше никогда не увижу Марию? От этих мыслей у меня закружилась голова, и я подумал, что лучше вспоминать хорошее и надеяться на лучшее, что я обязательно вернусь сюда, и всё будет как прежде, надо идти дальше. 
  Я всегда гордился нашим футболом, для испанцев футбол- это самое лучшее, что можно делать в свободное время, и я направился на нашу гордость, на стадион Камп Ноу. Я естественно не мог туда зайти, но постоять рядом и вспомнить все прекрасные моменты,  проведённые здесь мне пришлось. Я даже пару раз видел некоторых игроков из нашей сборной, даже Месси одним глазком, но автограф есть у меня только Хави. Я вспомнил, как мы с друзьями здесь веселились, и теперь же надеялся, что это всё повториться.
  Я понял, что без друзей и Марии мне будет очень тяжело в Аргентине, и мне обязательно надо с ним сейчас же увидеться, поэтому я направился в наш институт через  триумфальную АРКУ, хоть это и было дальше, чем просто напрямую пройти к институту. Что-то потянуло меня уда, и когда я проходил через неё, я увидел Марию. Сердце бешено застучало, на душе стало одновременно тепло и холодно, я вначале замялся, но потом подошёл к ней и сказал:
- Разве у вас сейчас не последняя пара? – она посмотрела на меня своими удивлёнными зелёными глазами, в которых я так часто «утопал», и восхищённо ответила:
-  Что ты здесь делаешь?
- Я последний раз прошёлся по Барселоне, к вам вот собирался. – Она уже менее удивлённо сказала:
- Сегодня у Анны Васильевной день рождения, и она решила на второй половине немного отметить, я быстро смоталась от туда, почему-то просто сюда захотелось, что-то привело, я не знаю что. –  Моё сердце ещё чаще забилось, меня ведь тоже не просто так потянуло сюда, но я подумал, что это просто глупые фантазии и простое совпадение. Тут я вспомнил, что я так ничего и не ответил, а расставаться с ней совсем не хотелось, поэтому я предложил пойти в институт:
- Так может пойдёшь со мной, я как раз в институт, посидим, последний раз всё-таки видимся. – Она опустила глаза, я приободрил её:
- Эээй, ты чего, сегодня «оторвёмся» как следует! Я никогда вас не забуду, мы будем общаться по телефону, по социальным сетям, сейчас же всё-таки двадцать первый век! –Она немного взбодрилась:
- Это конечно хорошо, но всё равно не то. – Я почувствовал себя сильным, уверенным и твердо сказал:
- Так, всё нечего на это терять времени, быстро пошли в институт, надо со всем и успеть наговориться! – Она улыбнулась, и мы пошли.